Три дома по реновации у станции МЦК Новохохловская введут в 2023 году

Три дома по реновации у станции МЦК Новохохловская введут в 2023 году

Три дома по реновации у станции МЦК Новохохловская введут в 2023 году
Три жилых корпуса для переселения по программе реновации в районе Нижегородский на юго-востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Здания расположатся на ул. Новохохловской, земельный участок 1 (квартал 80). Уже завершен монтаж монолитных конструкций, ведется устройство фасадов, прокладка инженерных сетей», – сказал Рафик Загрутдинов.

Дома выполнят в едином стиле, их объединит подземная часть. В основе всех зданий лежит монолитный каркас. Фасады планируется облицевать бетонной плиткой под кирпич и кассетами из оцинкованной стали. Вместе с витражным остеклением они создадут контрастный и ритмичный образ комплекса.

Жилые здания расположены на ул. Онежская, вл. 35, они находятся в высокой степени готовности. Ведутся фасадные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций и благоустройство. По проекту в каждой новостройке площадью 13,9 тыс. кв. метров разместится по 161 квартире.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз оценят качество выполненных работ и проведут около 20 инструментальных исследований и измерений: проверят качество и геометрические параметры кирпичной кладки, ширину простенков и проемов, в том числе эвакуационных», – сказал Игорь Войстратенко.

Кроме того, будет проведена оценка выполнения фасадных конструкций и применения теплоизоляционных материалов на соответствие требованиям проекту.

Теги: #