Участок в Щукине реорганизуют по проекту КРТ

Участок в Щукине реорганизуют по проекту КРТ

Участок в Щукине реорганизуют по проекту КРТ
Участок в Щукине реорганизуют по проекту КРТ Фото: агентство «Москва»
На улице Рогова в районе Щукино реорганизуют депрессивный участок по программе комплексного развития территорий, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сейчас на участке площадью почти 5 гектаров расположены гаражи, автосервис и автомойка. Провести реорганизацию смогут правообладатели участка, городские операторы или инвестор, определенный по результатам торгов.

«После реорганизации здесь появится жилье и социальные объекты. Реорганизация даст городу 120 новых рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в шесть миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города – в 44 миллиона рублей», – отметил Владимир Ефимов.

На участке построят 48 тысяч «квадратов» жилья по программе реновации, еще 5 тысяч квадратных метров займут соцобъекты. Вдоль улиц Рогова и Живописной, недалеко от улицы Гамале построят учебно-образовательный комплекс на 225 мест, состоящий из детского сада и школы.

В рамках реализации проекта будут выделены помещения для работы мировых судей. В районе Щукино появится новая парковая зона, включающая пешеходные и велосипедные маршруты, стоянки для автомобилей.

Теги: #