В этом году в МО благоустроят территории у 20 станций МЦД

В этом году в МО благоустроят территории у 20 станций МЦД

В этом году в МО благоустроят территории у 20 станций МЦД
На территории 20 станций третьего и четвертого Московских центральных диаметров пройдет благоустройство в 2023 году, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В августе и сентябре будут запущены два диаметра. МЦД-3 пройдет от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 – от Апрелевки до Железнодорожного. Современные платформы, комфортные поезда – все это важно. Прилегающая территория тоже должна радовать глаз, поэтому сделаем пешеходные дорожки, освещение, парковки. Приступим к работе уже весной, чтоб все запланированные 20 локаций благоустроить за этот год», – отметил Алексей Воробьев. 

На МЦД-3 в порядок приведут территории возле станций «Раменское», «Фабричная», «Ильинская», «Быково», «Удельная», «Кратово», «Есенинская», «Ипподром» в Раменском округе, «Люберцы-1», «Томилино», «Малаховка», «Панки», «Ухтомская», «Красково» в Люберецком округе, а также «Фирсановская» в Химках.

На МЦД-4 работы пройдут вблизи станций «Лесной городок» в Одинцовском округе, «Железнодорожная» и «Кучино» в Балашихе, «Апрелевка» в Наро-Фоминском округе и «Реутово».

Всего по Московской области эти диаметры пройдут через 30 станций. Они расположены в семи городских округах: Балашиха, Люберцы, Одинцовский, Реутов, Раменский, Наро-Фоминский, Химки.

Теги: #