В Гольянове построят спортивный комплекс с двумя бассейнами

В Гольянове построят спортивный комплекс с двумя бассейнами

В Гольянове построят спортивный комплекс с двумя бассейнами
В Гольянове построят спортивный комплекс с двумя бассейнами Фото: mos.ru
На Алтайской улице в районе Гольяново построят физкультурно-оздоровительный комплекс, разрешение на стройку уже выдали специалисты Мосгосстройнадзора, рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

«ФОК построят за счет бюджета города в рамках реализации программы «Спорт Москвы». Разрешающие документы действуют до 8 мая 2024 года, застройщик может приступить к работам», – рассказал Игорь Войстратенко.

Здание выполнят в стиле советского модернизма. Спорткомплекс будет двухэтажным, с витражным остеклением. Его площадь составит около четырех тысяч квадратных метров. Внутри расположатся два бассейна: взрослый длиной 25 метров и детский 10- метровый.  

Помимо этого в центре расопложатся тренажерный зал, буфет, раздевалки, административные и вспомогательные помещения. Для посетителей будет создана безбарьерная среда. Здание построят с учетом всех современных требований противопожарной безопасности и энергоэффективности. Кроме того, его оборудуют системой круглосуточного видеонаблюдения.

Территорию возле комплекса благоустроят: вымостят тротуары, разобьют газон и высадят кустарники, установят наружное освещение и малые архитектурные формы. Также сделают открытую парковку, на ней будут места и для маломобильных горожан.

Теги: #