В июне завершится благоустройство территории у станции метро «Зюзино»

В июне завершится благоустройство территории у станции метро «Зюзино»

В июне завершится благоустройство территории у станции метро «Зюзино»
В июне завершится благоустройство территории у станции метро «Зюзино» stroi.mos.ru
Работы по благоустройству территории возле станции «Зюзино» Большой кольцевой линии метро завершат в июне нынешнего года, пишет официальный портал мэра и правительства Москвы.

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил, что предыдущие два года на указанной территории шел первый этап благоустройства. Тогда специалисты привели в порядок улицу Матушкина и Херсонскую улицу.

«На втором этапе в зону благоустройства вошли улицы Матушкина и Херсонская. Основная задача – сделать территорию комфортной и функциональной для местных жителей и тех, кто приезжает в этот район на работу или учебу», – рассказал он.

На этих улицах уже убраны под землю воздушные кабельные линии, проложено больше 250 метров новых водосточных труб, установлено больше 70 уличных фонарей, обновлен асфальт, а также тротуарное покрытие на площади более 9 тысяч «квадратов». Сейчас подходит к концу обустройство пешеходных переходов. В целом работы второго этапа завершены на 75%.

В рамках проекта также запланировано обустройство парковки между улицами Матушкина и Херсонской, обновление светофора и установка новых дорожных знаков на пересечении Болотниковской и Херсонской улиц. На прилегающей к метро территории разобьют свыше 12,5 тысячи квадратных метров газона.

Теги: #