В Кузьминках построят дом по реновации на 188 квартир

В Кузьминках построят дом по реновации на 188 квартир

В Кузьминках построят дом по реновации на 188 квартир
В Кузьминках построят дом по реновации на 188 квартир
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома с подземной автостоянкой по программе реновации жилья в районе Кузьминки, рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

Новостройка появится в районе Кузьминки на улице Юных Ленинцев. Построят его по индивидуальному проекту, он будет рассчитан на 188 квартир. Все необходимые для начала работ документы уже получены.

Площадь двухсекционного дома составит 20 тысяч квадратных метров, фасады облицуют пиленым кирпичом. На подземном этаже расположится автомобильная стоянка. Входные группы оформят витражным остеклением, проектом предусмотрены помещения для консьержей и колясочные.

«На юго-востоке столицы программа реновации в этом году реализуется активнее всего – за четыре месяца выдано уже 13 разрешений на строительство новых объектов.», – пояснил Игорь Войстратенко.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 249 новых домов общей площадью 3,5 миллиона квадратных метров. Еще 194 дома строятся, 217 – проектируются.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #