В Москве откроется первый в России Osteria Bianca
13 октября 2026 17:03
На первых этажах бизнес-центра класса А Upside Кунцево откроются два проекта ресторатора Максима Дорофеева – в партнерстве с ресторанной группой «Тигрус» первый в России Osteria Bianca площадью 477 кв. м и самостоятельный проект лаундж-изакая Hookah Place площадью 195 кв. м. Консалтинговая компания RRG выступила брокером-консультантом по привлечению операторов.
Совокупная площадь двух ресторанов составит 672 кв. м, а общий объем инвестиций операторов превысит 250 млн рублей. Договоры аренды заключены сроком на 10 лет. Открытие заведений запланировано на конец 2026 года, подготовка помещений уже ведется.
Два ресторанных формата дополнят гастрономическую инфраструктуру Upside Кунцево. Osteria Bianca представит современную Италию, уверенный сервис и кухню, выстроенную вокруг живого огня. Это первый уникальный ресторан обновленного формата для ресторанной группы «Тигрус». Hookah Place – классический азиатский стрит-фуд с комфортными интерьерами. Меню и барная карта будут адаптированы под локальную аудиторию, для резидентов бизнес-центра предусмотрят премиальные новинки и специальные предложения.
Название итальянского ресторана отсылает к интерьерам Upside Кунцево, в которых преобладают мягкие светлые природные оттенки: бежевые, кремовые и молочно-белые тона.
«При формировании гастрономической инфраструктуры Upside Кунцево мы исходили не только из требований к качеству ресторанных концепций, но и из их способности стать полноценной частью экосистемы бизнес-центра. Для нас принципиально важно работать с операторами, которые обладают хорошей репутацией, устойчивой бизнес-моделью и подтвержденной экспертизой, а также разделяют наши подходы к качеству сервиса и клиентскому опыту. В бизнес-центре расположена штаб-квартира Upside, поэтому мы видим большой потенциал для совместных форматов и интеграций с ресторанами, которые усилят ценность бизнес-центра в целом», – комментирует Алексей Перлин, управляющий партнер Upside Девелопмент.
«С Upside Девелопмент мы работаем давно. В Upside Кунцево нашей задачей было найти операторов, которые соответствуют концепции и экономике проекта. Важно было найти баланс между качеством, востребованностью у аудитории и коммерческой эффективностью. Для RRG такие проекты – возможность применять накопленную экспертизу и участвовать в создании качественной коммерческой инфраструктуры.
Мы отмечаем, что девелоперы стали внимательнее относиться к выбору операторов после продажи офисных площадей. Впечатление от бизнес-центра складывается не только из архитектуры и качества офисов, но и из сервисов, которые работают в проекте. Девелоперу важно участвовать в их выборе – это помогает сохранять качество среды для резидентов, а коммерческие помещения при этом могут стать дополнительным источником стабильного арендного дохода», – отмечает Светлана Ярова, директор департамента торговой недвижимости RRG.
«Рынок премиального досуга эволюционирует. Резиденты офисов класса А больше не хотят компромиссов между рабочим графиком и качеством жизни. Уникальность нашей коллаборации с Upside и «Тигрус» заключается в создании полноценной экосистемы: сотрудники бизнес-центра получат доступ к инфраструктуре уровня пятизвездочного отеля прямо в лобби своего офиса, а жители района – знаковый гастрономический проект вместо типового фуд-холла. Это первый ресторан нового формата в городе и в стране в целом, что делает его знаковым для развития сети», – сказал ресторатор Максим Дорофеев.
«Osteria Bianca – это следующий шаг в развитии нашей итальянской концепции. Здесь другой уровень гастрономии, продуктов, сервиса и внимания к деталям. Мы делаем особый акцент на блюдах, приготовленных на живом огне, авторской подаче, винной культуре, качественной посуде, текстиле, материалах и интерьере. При этом Bianca остается рестораном на каждый день – стильным, светлым, комфортным, без излишней торжественности и пафоса. По сути, это наша новая интерпретация современного итальянского ресторана для более взыскательной аудитории», – поделился Хенрик Винтер, сооснователь ресторанной группы «Тигрус».
Концепция ориентирована на создание новой точки притяжения в районе Кунцево, где рестораны будут работать как для резидентов бизнес-центра, так и для жителей района и посетителей расположенного рядом парка. Близость метро, панорамное остекление, просторные летние террасы и удобная парковка способствуют интеграции проекта в городскую среду.