В Москве открылся пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2

В Москве открылся пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2

В Москве открылся пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2
В Москве открылся пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2 телеграм-канал Сергея Собянина
В столице запустили пригородный вокзал «Марьина роща», который будет обслуживать поезда второго Московского центрального диаметра, об этом в своем телеграм-канале написал мэр столицы Сергей Собянин.
«Вчера мы запустили важнейший транспортный проект – Большую кольцевую линию метро. Эффект не был бы таким впечатляющим, если бы не тесная взаимосвязь БКЛ со всей транспортной инфраструктурой города. И сегодня мы сделали ещё один шаг в развитии другого транспортного направления – наземного метро. Открыли новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2», – написал глава города. 

Марьина Роща МЦД-2 – современный пригородный вокзал, созданный по стандартам Московского транспорта. Им будет удобно пользоваться всем, в том числе маломобильным группам и пассажирам с детьми. Здесь установлены лифты и эскалаторы, а надземный вестибюль будет работать и как пешеходный переход между двумя частями района.

«130 тыс. жителей прилегающих районов Марьина Роща и Мещанский смогут поменять свои привычные маршруты и экономить до 20% времени в пути. А у пассажиров МЦД-2 появилась 14-я пересадочная станция. Также после запуска вокзала разгрузится одноимённая станция Люблинско-Дмитровской линии метро», – написал мэр. 

Сергей Собянин также отметил, что при благоустройстве прилегающей территории здесь построят проезд с велодорожками, и новые пешеходные переходы и парковки.

ТПУ «Марьина Роща» – один из крупнейших в Москве. С открытием МЦД-4 здесь объединятся две линии МЦД, станции Люблинско-Дмитровской линии метро и БКЛ и наземный транспорт.


Порядка 130 тыс. жителей прилегающих районов Марьина Роща и Мещанский смогут поменять свои привычные маршруты и экономить до 20% времени в пути. А у пассажиров МЦД-2 появилась 14-я пересадочная станция. Также после запуска вокзала разгрузится одноимённая станция Люблинско-Дмитровской линии метро.


При благоустройстве прилегающей территории планируем строительство проезда с велодорожками, сделаем новые пешеходные переходы и парковки.

ТПУ "Марьина Роща" уже сейчас — один из крупнейших в Москве. С открытием МЦД-4 здесь объединятся две линии МЦД, станции Люблинско-Дмитровской линии метро и БКЛ и наземный транспорт.

Теги: #
Жить «с раскрытыми ладонями»: Андрей Шаронов о том, что происходит с российской повесткой устойчивого развития
25 апреля 202413:37
Жить «с раскрытыми ладонями»: Андрей Шаронов о том, что происходит с российской повесткой устойчивого развития

Считается, что с уходом из России в 2022 году европейских флагманов сферы устойчивого развития перед отечественными корпорациями встал выбор: либо пойти своим путем, либо вообще остаться в стороне и не тратить ресурсы на популяризацию и внедрение в свою систему работы принципов устойчивого развития. Но, как объяснил нам один из идеологов движения, глава Национального ESG Альянса Андрей Шаронов, этого выбора нет, повестку национализировали по всем направлениям. Отечественное законодательство в этой сфере формировалось не одно десятилетие, оно очень обширно, особенно в области экологии и социальной ответственности. О перспективах направления государственный деятель рассказал в интервью корреспонденту «МП».