В Москве после реконструкции открылись четыре спорткомплекса
Обновленный спорткомплекс «Коралл» расположен по адресу 1-й Красносельский переулок, дом 9. Это двухэтажное здание площадью 3,6 тыс. кв. м. В ходе работ привели в порядок фасад, заменили остекление, отремонтировали кровлю и инженерные системы, обновили чашу бассейна и внутреннюю отделку, установили новое оборудование и мебель.
В комплексе работают два бассейна: 25-метровый на пять дорожек и малый размером 11,5 на 6 метров. Также оборудованы тренажерный зал площадью 91 кв. м, залы для хореографии и единоборств, раздевалки с душевыми, медицинский кабинет, гардероб и зона ожидания. После реконструкции «Коралл» сможет принимать более 750 посетителей в день.
В Митине завершена модернизация спорткомплекса «Жемчужина» площадью 2,9 тыс. кв. м. Здесь обновили фасад, кровлю, инженерные системы и спортивные зоны. В распоряжении посетителей два бассейна — 25-метровый и малый, а также спортивный зал. В комплексе проходят занятия по плаванию, водному поло, аквааэробике и фитнесу.
В районе Бирюлево Западное после реконструкции открылся спорткомплекс «Пингвины» площадью 3,7 тыс. кв. м. В здании обновили фасад, остекление и инженерные системы. Основной объект — ледовое поле размером 60 на 26 метров, также оборудованы бросковая зона и площадка для общей физической подготовки. Здесь занимаются хоккеисты и воспитанники профильной спортивной школы.
В Дмитровском районе завершены работы в спорткомплексе «Дмитровский» площадью 1,7 тыс. кв. м. В здании отремонтировали фасад, кровлю и внутренние помещения, установили современное оборудование. В комплексе работают три спортивных зала, секции по художественной гимнастике, чир-спорту, карате, планируются занятия по футболу, единоборствам и йоге.
Программа модернизации охватывает более 150 устаревших спортивных объектов. На сегодняшний день обновлены 34 комплекса. До конца 2026 года планируется завершить реконструкцию еще 20 объектов. С 2011 года в Москве построили 356 новых спортивных сооружений, из них более 150 — это спорткомплексы. До 2027 года в столице намерены возвести еще 108 спортивных объектов.