В Москве высадят почти 14 млн тюльпанов

В Москве высадят почти 14 млн тюльпанов

В Москве высадят почти 14 млн тюльпанов
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к посадке тюльпанов в разных районах Москвы, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

"Запланирована высадка почти 14 млн тюльпанов. Работы завершатся до конца недели, чтобы луковицы успели укорениться до наступления устойчивых отрицательных температур", - сказал Бирюков.

Тюльпаны распускаются в Москве к майским праздникам. Общая площадь клумб составит более 220 тыс. кв. метров. Они украсят улицы, набережные, площади, скверы, парки и городские общественные пространства. 

После высадки цветники задекорируют разноцветной древесной щепой. Она поможет защитить луковицы от сильных морозов и послужит украшением зимой.

"Тюльпаны разнообразных сортов, среди которых "Стронг голд" с желтыми бутонами в форме вытянутого бокала, багряно-красные "Апельдорн", белые "Роял вирджин" и нежно-розовые "Шуга лав" распустятся к майским праздникам", - подчеркнули в пресс-службе.

Наиболее эффектные клумбы с луковичными расцветут в парке Победы на Поклонной горе, в сквере у кинотеатра "Орион", на территории ГКБ № 64, на Рублевском и Дмитровском шоссе, Ленинском проспекте и проспекте Андропова.

Теги: #