В Москве выставили на продажу квартиру по цене годового бюджета Тамбова

В Москве выставили на продажу квартиру по цене годового бюджета Тамбова

В Москве выставили на продажу квартиру по цене годового бюджета Тамбова
В Москве выставили на продажу квартиру по цене годового бюджета Тамбова pronovostroy.ru
В столице поставлен рекорд по количеству сверхдорогих квартир в открытой продаже, к покупке доступны почти 50 лотов стоимостью более миллиарда рублей, рассказали эксперты премии Urban Awards.

По данным экспертов, сегодня в 19 новостройках Москвы продается жилье стоимостью более миллиарда рублей – это исторический максимум. Рекорд был поставлен в связи с выходом на рынок ЖК Le Dome, построенного напротив храма Христа Спасителя. 

Купить квартиру здесь можно за 6,89 млрд рублей. Это самая дорогая жилая недвижимость в России, в помещении свободная планировка, площадь – 810 метров. Аналогичный бюджет выделяется на развитие региональных центров, таких как Тамбов, Нальчик, Обнинск или Псков. 

Сегодня в продаже находятся 47 квартир и апартаментов сверхдорогого сегмента. Треть предложений представляют проекты компании Sminex-Интеко.  Это ЖК «Лаврушинский», «Чистые пруды» и «Обыденский №1». 

За год число адресов, по которым продаются лоты стоимостью более миллиарда рублей, выросло вдвое – с 9 до 19. В период с 2019 по 2021 год в Москве было от 2 до 6 подобных проектов. 

15 из 19 комплексов со сврхдорогим жильем расположены в пределах Садового кольца. Самая высокая концентрация новостроек со сверхдорогими объектами характерна для «Золотой мили» и прилегающих кварталов. За границами центра такие квартиры встречается только в Раменках. 

Теги: #