В пойме реки Жужи началось благоустройство парковых зон

В пойме реки Жужи началось благоустройство парковых зон

В пойме реки Жужи началось благоустройство парковых зон
На юге столицы в пойме реки Жужи стартовало благоустройство, здесь появятся территории для прогулок, отдыха и занятий спортом, рассказал заммэра по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Общая площадь благоустройства составит 22 гектара. Работы пройдут в пойме реки Жужи в районе пересечения улиц Садовники и Академика Миллионщикова, близлежащем сквере и на природной территории «Вишневый сад». Здесь появятся прогулочные дорожки, зоны для активного и спокойного отдыха, а также современное освещение», – отметил Петр Бирюков.

Сейчас специалисты разрабатывают траншеи для прокладки сетей освещения, а также ремонтируют инженерные коммуникации в сквере вдоль улицы Академика Миллионщикова и в Савкином овраге.

В рамках работ расчистят заброшенное русло реки и обустроят вдоль берега прогулочный маршрут с мостом и лестницей. В пойме на левом берегу появится многофункциональная спортивная зона с площадками для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис, тренажерами и воркаут-зоной. В парке обновят существующие и оборудуют дополнительные детские площадки.

На природной территории «Вишневый сад» срежут зеленые насаждения и высадят декоративные деревья, проложат удобные дорожки там, где уже были тропинки, вдоль них организуют места для отдыха.

Теги: #