В районе Западное Дегунино готова новостройка по реновации

В районе Западное Дегунино готова новостройка по реновации

В районе Западное Дегунино готова новостройка по реновации
В районе Западное Дегунино готова новостройка по реновации Фото: mos.ru
На Путейской улице в районе Западное Дегунино готова новостройка по программе реновации. Мосгосстройнадзор уже выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию, рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Общая площадь дома - 29,5 тысяч квадратных метров. В новостройке 272 квартиры. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации. Переезд стартует в ближайшее время.

Новостройка состоит из двух корпусов, объединенных подземной автостоянкой. Фасады облицованы фиброцементными и керамогранитными плитами природных оттенков. Подъезды сделали сквозными для удобного доступа и во двор и на улицу.

Первый этаж традиционно нежилой - скоро здесь заработают магазины, кафе, детские секции, бытовые услуги и многое другое. Двор полностью благоустроен и озеленен. Здесь есть детская и спортивная площадки и зоны отдыха.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #
Жить «с раскрытыми ладонями»: Андрей Шаронов о том, что происходит с российской повесткой устойчивого развития
25 апреля 202413:37
Жить «с раскрытыми ладонями»: Андрей Шаронов о том, что происходит с российской повесткой устойчивого развития

Считается, что с уходом из России в 2022 году европейских флагманов сферы устойчивого развития перед отечественными корпорациями встал выбор: либо пойти своим путем, либо вообще остаться в стороне и не тратить ресурсы на популяризацию и внедрение в свою систему работы принципов устойчивого развития. Но, как объяснил нам один из идеологов движения, глава Национального ESG Альянса Андрей Шаронов, этого выбора нет, повестку национализировали по всем направлениям. Отечественное законодательство в этой сфере формировалось не одно десятилетие, оно очень обширно, особенно в области экологии и социальной ответственности. О перспективах направления государственный деятель рассказал в интервью корреспонденту «МП».