В районе Западное Дегунино построят дом по реновации на 340 квартир

В районе Западное Дегунино построят дом по реновации на 340 квартир

В районе Западное Дегунино построят дом по реновации на 340 квартир
В районе Западное Дегунино построят дом по реновации на 340 квартир mos.ru
Уже в следующем году на Коровинском шоссе введут новостройку по программе реновации жилья на 340 квартир, рассказал руководитель департамента Рафика Загрутдинова.

«Новостройку возводят на месте снесенных пятиэтажек, жители которых уже получили новые квартиры в домах на улицах Базовская и Ангарская», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Жилой монолитный дом будет состоять из двух корпусов с подземным паркингом. Фасады облицуют керамогранитной плиткой и стеклофибробетонными панелями, на них установят металлические корзины под кондиционеры.

Всего здесь будет 340 квартир: 82 однокомнатных, 224 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Первый этаж традиционно будет нежилым - здесь заработают магазины, кафе, детские секции, бытовые услуги и многое другое. Двор полностью благоустроят и озеленят, установят детскую и спортивную площадки и зоны отдыха. Квартиры отделают по стандартам программы.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 249 новых домов общей площадью 3,5 миллиона квадратных метров. Еще 194 дома строятся, 217 – проектируются.

Теги: #