В Войковском районе открылась новая детская поликлиника

В Войковском районе открылась новая детская поликлиника

В Войковском районе открылась новая детская поликлиника
В Войковском районе открылась новая детская поликлиника Фото: агентство "Москва"
На севере столицы в Войковском районе начала работу новая детская поликлиника, она будет обслуживать 10 тысяч пациентов, рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В октябре этого года мы открыли три новых поликлиники, построенных по новому московскому стандарту. Две из них появились в районах Кунцево и Савёловский, теперь к ним добавилась детская поликлиника в Войковском районе. Она рассчитана на 320 посещений в смену. Начало работы нового корпуса позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для более 10 тысяч детей и подростков САО», - отметила Анастасия Ракова.

Площадь новой поликлиники на Головинской улице 5,3 тысячи квадратных метров, это в пять раз больше старого здания. Внутри удобная навигация и интуитивно понятное расположение кабинетов, спланированное так, чтобы избежать очередей и скопления посетителей.

Здание оснащено современным оборудованием. Для слабовидящих пациентов на этажах поликлиники установлена мнемосхема со шрифтом Брайля и голосовым сопровождением.

Теги: #