Владимир Путин определил дату голосования по поправкам в Конституцию России

Владимир Путин определил дату голосования по поправкам в Конституцию России

Владимир Путин определил дату голосования по поправкам в Конституцию России
Владимир Путин определил дату голосования по поправкам в Конституцию России Фото: ТАСС
Президент России объявил, что голосование по поправкам в Основной закон страны состоится 1 июля

В понедельник, 1 июня, президент России Владимир Путин заявил, что считает безупречным вариантом начать голосование по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

«Некоторые новые поправки в Конституцию РФ уже имплементированы в жизнь в силу их востребованности. Были идеи провести голосование в День Парада, который состоится 24 июня, не надо ничего. На проведении голосования не будем экономить. Нам нужно 30 дней с момента объявления даты голосования по Конституции, нужно отработать механизмы безопасности граждан от коронавируса», - сказал Владимир Путин.

В свою очередь, глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что при голосовании по поправкам в Конституцию нужно минимизировать контакты граждан. ЦИК предложил, чтобы голосование по поправкам длилось 7 дней.

«Перед началом голосования мы проведем повсеместное тестирование на коронавирус членов избирательной комиссии. ЦИК РФ предусмотрел возможность голосования по поправкам в Конституцию на улице у участков», - пояснила Памфилова.

В Центризбиркоме уверены, что процесс голосования по поправкам в Конституцию РФ будет организован на уровне безопаснее, чем поход в магазин.

В свою очередь, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции Павел Крашенинников заявил, что россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля. При этом среда, 1 июля, будет выходным днем.


Теги: #