Все ценное – городу

Все ценное – городу

Все ценное – городу
Все ценное – городу
Крупные, системные девелоперские компании – флагман развития города. Долгие годы работы и хорошее портфолио позволяют быть уверенным в том, что новые проекты, выходящие «из-под пера» опытного застройщика, будут интересными для города, его интересов и его развития. Для ГК «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») этот год не стал исключением. Несмотря на объективные сложности, связанные с удаленной работой и временной приостановкой строек весной, работа по возведению важных для города и его жителей объектов продолжилась после снятия ограничений в полном объеме. Об итогах года, знаковых объектах компании и планах на будущее рассказывает Виктор Адамов, президент компании «Галс-Девелопмент», член инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы»

В этом году наша компания приступила к реализации проекта строительства тренировочной арены Академии спорта «Динамо» в рамках проекта комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо». Компания «Галс Технический заказчик» (входит в группу компаний, которые объединяет «Галс-Девелопмент»), подписала договор с управляющей компанией «Динамо» на осуществление всех функций технического заказчика и полного сопровождения проекта и на разработку проектной документации по этому сложному и масштабному объекту. Наземная площадь объекта составит более 26,6 тыс. кв. метров, подземная – 3,2 тыс. кв. метров.

Мы уверены, что Академия спорта получится самой передовой и удобной для спортсменов, болельщиков и любителей покататься на коньках или поиграть в футбол и волейбол. На двух этажах разместятся зоны для командных видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол, мини-футбол) с трибунами, рассчитанными на 1000 человек, и помещениями для проведения профессиональных соревнований; гимнастический зал и зал хореографии с трибунами, рассчитанными на 400 зрителей, а также зона ледовых видов спорта и зона единоборств с ковром для борьбы, татами и рингом. Каждая из зон будет располагать своими блоками раздевальных комнат. Мы надеемся и все делаем для того, чтобы этот спортивный комплекс стал местом притяжения москвичей и гостей столицы, а также настоящим украшением города. 

БП Искра 2.jpg

Академия спорта «Динамо» – это второй проект ГК «Галс», в котором группа компаний выступает в качестве fee-девелопера. Премьерой стал МФК «Матч Поинт» на Кутузовском проспекте, введенный в эксплуатацию в конце 2019 года. Этот период работы показал, то объект очень нравится спортсменам и горожанам. Особенностью этого проекта стала шестиэтажная спортивная волейбольная арена, рассчитанная на 3500 зрителей. Арена соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB и стала тренировочной базой для спортивного общества «Динамо». Как и в большинстве современных спортивных центров, предназначенных для проведения международных соревнований, арена выполнена по принципу трансформера и может использоваться для проведения баскетбольных матчей. Комплекс включает в себя два тренировочных поля, зал специальной физической подготовки, банный комплекс, медицинский центр, массажные кабинеты, пресс-центр и конференц-зал, оборудованные системами синхронного перевода, а также зоны для спортивных комментаторов. Волейболисты ее уже оценили по достоинству, как и жители комплекса «Матч Поинт» и их соседи по району. Жизнь на территории спортивного объекта кипит с раннего утра до позднего вечера.

Сегодня город делает особый акцент на бережном отношении к панорамам города, особенно к речному фасаду – зданиям, выходящим на первую линию набережных Москвы-реки, ставших сегодня предметом особой заботы города. Набережные благоустраиваются, становятся местом прогулок и досуга жителей города, а здания с видом на воду получают особый статус важных градоформирующих объектов, строительство которых под силу только девелоперам, давно работающим в городе и хорошо его знающим. В конце года мы приобрели земельный участок площадью 2,4 тыс. кв. метра на Космодамианской набережной, где совсем скоро планируем возведение комплекса апартаментов элит-класса. Общая площадь нового проекта составит около 10 тыс. кв. метров. Сегмент элитной и премиальной недвижимости всегда был одним из приоритетных направлений работы «Галс-Девелопмент». В скором времени мы сможем объявить о старте работ по возведению нового проекта. Уверены, что нам удастся реализовать прекрасный объект, руководствуясь принципами бережного отношения к архитектурному облику города. 

DSC_9082-r искра .jpg


Если рассказывать об уходящем годе в целом, то он был достаточно удачным: мы завершаем 2020 год с четырьмя активно развивающимися проектами: помимо Академии спорта «Динамо» продолжаем строительство административно-делового центра «Невская Ратуша» в Петербурге и комплекса апартаментов на Космодамианской набережной, разрабатываем концепцию нового бизнес-центра в Москве на Дубининской улице. И, конечно же, мы планируем дальнейшее приобретение новых площадок и расширение линейки жилых и коммерческих проектов.

О компании:
ГК «Галс» обладает громадным опытом работы в условиях исторической застройки города. В портфеле компании есть очень успешные и архитектурно значимые для Москвы построенные жилые и коммерческие объекты: элитный жилой квартал Wine House на Садовнической улице, который был возведен на территории бывшего винного завода Товарищества Петра Смирнова, квартал «Литератор» в Хамовниках, комплекс резиденций «Театральный дом» на Поварской улице. Проекты компании неоднократно удостаивались почетных наград как российских, так и международных премий. Wine House признан победителем Шестой ежегодной премии RREF Awards 2015 в номинации «Элитное жилье». Проведенные в историческом здании Товарищества водочного завода П.А. Смирнова в Москве (1888–1889 гг., архитектор Н.А. Воскресенский) реставрационные работы были высоко оценены в рамках конкурса «Московская реставрация», а также в конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства». 

Элитный комплекс «Театральный Дом» признан победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», организованного департаментом градостроительной политики г. Москвы. Дом на Поварской по итогам народного голосования признан лучшим проектом реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования.
В городских приоритетах – создание рабочих мест. В портфеле «Галс-Девелопмент» есть ряд проектов, обеспечивающих москвичей местами приложения труда. Всеми любимый и известный «Центральный Детский Магазин на Лубянке» помимо радости детям дает городу более 1000 рабочих мест. Популярность магазину обеспечивает его мультиформатность: помимо магазинов здесь множество развлечений для детей и подростков. Среди новых, открывшихся в этом году, – игровое пространство DigIt, аналогов которому в Москве нет. Здесь маленьких гостей ждет настоящая строительная площадка, на которой можно попробовать себя в роли прораба, крановщика, укладчика кирпичей, поиграть с радиоуправляемым трактором, залезть в бетономешалку или управлять экскаватором. 

В главном атриуме работает парк виртуальных развлечений ARena Space. Paraplan VR предлагает полеты в виртуальной реальности на самолетах, космических кораблях и даже драконах – очки объединены с настоящим летным симулятором. Fly VR позволяет испытать большой спектр эмоций: игроков ждут экстремальные виды спорта. Autosimulator VR – лучший гоночный симулятор, предлагающий покорить самые опасные трассы. Неизменным спросом пользуются офисные центры, построенные компанией. Один из самых известных – SkyLight на Ленинградском проспекте, где расположена штаб-квартира Mail.ru. Такое важное соседство в сочетании с качеством самого проекта обеспечивает 100%-ную заполняемость офисных площадей. В ближайшее время завершится сдача в аренду и площадей в БЦ «Искра-Парк» около станции метро «Динамо».

Теги: #