Здание «Павильона» на Патриарших прудах сохранит исторический облик

Здание «Павильона» на Патриарших прудах сохранит исторический облик

Здание «Павильона» на Патриарших прудах сохранит исторический облик
Здание «Павильона» на Патриарших прудах сохранит исторический облик Фото: kievsq.ru
Производимые в настоящее время работы не предусматривают реконструкцию, строительство надстройки или какие-либо иные изменения во внешнем облике здания

Группа компаний «Киевская площадь» в очередной раз заявляет, что на территории «Павильона» на Патриарших прудах ведутся исключительно ремонтные работы. Слухи об изменениях во внешнем облике «Павильона» не соответствуют действительности. Производимые в настоящее время работы не предусматривают реконструкцию, строительство надстройки или какие-либо иные изменения во внешнем облике здания.

Здание «Павильона» на Патриарших прудах принадлежит Группе компаний «Киевская площадь» с 2019 года. По завершении ремонтных работ в здании «Павильона» планируется открытие нового ресторана. Таким образом, функциональная составляющая архитектурного объекта будет также сохранена.

На протяжении всего этого времени муссируются уже не раз опровергнутые компанией слухи о намерениях внести изменения во внешний вид здания. Возникают подозрения о спланированной информационной атаке, в которую недоброжелателями обманным путем вовлечены неравнодушные москвичи. О намеренном характере манипуляций с общественным мнением свидетельствуют петиции, подписываемые на основе информации, не соответствующей действительности. Реальные рендеры с изображением отремонтированного здания компания публикует на своем официальном сайте

У «Киевской площади» богатый опыт работы с историческим наследием, примерами которой являются реализованные проекты реставрации архитектурного ансамбля Миусского трамвайного депо и гостиницы «Украина», признанные лучшими в своей сфере. Опыт, являющийся во многом уникальным, будет применяться и в работе над «Павильоном», не являющимся историческим памятником, но имеющим несомненную ценность для Патриарших прудов.

Теги: #