На западе Москвы строят тренировочный комплекс для фигуристов

На западе Москвы строят тренировочный комплекс для фигуристов

На западе Москвы строят тренировочный комплекс для фигуристов
На западе Москвы строят тренировочный комплекс для фигуристов Фото: mos.ru
Строительство первого этапа спортивного учебно-тренировочного комплекса Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» идет в районе Тропарево-Никулино на западе столицы, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На западе Москвы развернуты работы по строительству учебно-тренировочного комплекса Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Общая площадь двухэтажного здания составит 4,7 тысяч квадратных метров», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Строительство ведется по адресу: Востряковское шоссе, земельный участок 1, в районе в Тропарево-Никулино. «В комплексе оборудуют две ледовые площадки размером 25х15 метров и 58х28 метров соответственно», – добавил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, здание ледового дворца будет треугольной формы, что обусловлено конфигурацией земельного участка. «Помимо ледовых площадок в комплексе оборудуют тренажерные и хореографический залы, а также массажные кабинеты, медпункт, спортивный магазин и музей», – уточнил Сергей Лёвкин.

Академия фигурного катания «Ангелы Плющенко» – школа фигурного катания в Москве, созданная в апреле 2017 года двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко. До декабря 2020 года тренировочная база «Ангелов Плющенко» в Москве располагалась на катке «Спорт Тайм» на улице Лобачевского. В 2021 году Академия передислоцировалась в спортивно-оздоровительный комплекс в Московской области.

Теги: #