Более 80 социальных объектов построили в Москве с начала года

Более 80 социальных объектов построили в Москве с начала года

Более 80 социальных объектов построили в Москве с начала года
Более 80 социальных объектов построили в Москве с начала года Фото: агентство «Москва»
За первые десять месяцев года в столице построено 82 объекта социального назначения общей площадью почти 550 тыс. кв.м, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Наряду с опережающим вводом жилья в столице отмечаются высокие темпы строительства объектов социальной направленности. Всего с начала года построено 29 детских садиков, 17 школ, 12 поликлиник и больничных корпусов, 18 спортивных сооружений, а также пять зданий для учреждений культуры и один реабилитационный объект», - отметил Андрей Бочкарёв.

Общая площадь таких объектов, построенных за счет города и средств инвесторов, составляет 548,4 тыс. кв.м.

«При этом, как и в предыдущие годы значительна доля «инвестиционных» объектов в общем вводе социалки. Так, за счет средств девелоперов в городе за это время было построено 49 объектов социального назначения, что составляет около 60% от всего ввода по году», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что к настоящему времени полностью реализованы годовые планы по строительству объектов культуры и социально-реабилитационных учреждений, а также почти в полном объеме выполнено задание по возведению спортивных сооружений.

Ранее Андрей Бочкарёв отмечал, что всего с начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию около 9,5 млн кв.м различной недвижимости, в том числе почти 5 млн кв.м – жилья.
Теги: #