Больше всего москвичей переселяются по реновации на востоке Москвы

Больше всего москвичей переселяются по реновации на востоке Москвы

Больше всего москвичей переселяются по реновации на востоке Москвы
Больше всего москвичей переселяются по реновации на востоке Москвы mos.ru
Восточный административный округ столицы лидирует по количеству новоселов по программе реновации в 2023 году, здесь идет расселение 49 домов, рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

«С начала 2023 года более 4,5 тысячи москвичей, проживавших в 156 старых домах, заключили договоры на новые квартиры в ста новостройках по реновации. Больше всего новоселов на востоке столицы – 1061, на втором месте находится юго-восток — 960, на третьем север – 775», – рассказал Максим Гаман.

Сейчас в ВАО расселяют 49 домов. Жители 16 из них приступили к переселению в конце декабря 2022 года, они получат новые квартиры в новостройках по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4/1 и площадь Белы Куна, дом 1.

Восточный административный округ сегодня является лидером по количеству домов, в которых началось расселение по программе реновации. Жители 102 домов уже переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой или оформляют документы, необходимые для переезда. 53 жилых здания полностью расселены.

«Больше всего таких домов – 19 – находятся в районе Северное Измайлово. Сейчас первый этап программы реновации, который завершится к концу 2024 года, в ВАО выполнен на 40%», – сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Он отметил, что темпы реализации программы реновации стабильно растут. Сейчас строительство ведется на 168 территориях города. В Восточном административном округе уже построено 27 новых домов, из них 26 передано под заселение. Еще 40 жилых объектов строятся, в том числе девять возводятся на месте демонтированных расселенных домов.

Теги: #