Дублер Варшавского шоссе в Новой Москве откроют в 2024 году

Дублер Варшавского шоссе в Новой Москве откроют в 2024 году

Дублер Варшавского шоссе в Новой Москве откроют в 2024 году
Дублер Варшавского шоссе в Новой Москве откроют в 2024 году mos.ru
Запуск дороги от улицы Южная в Щербинке до Залинейного переулка в Рязановском поселении запланирован на следующий год, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Новая трасса протяженностью  3 километра станет дублером Варшавского шоссе. «Сейчас ведется подготовка территории к строительству, начался монтаж инженерных коммуникаций. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год», – сказал Андрей Бочкарёв.

Дорога позволит беспрепятственно выехать на магистраль из ряда микрорайонов Щербинки и обеспечит доступность платформы МЦД-2 Остафьево для жителей восточной части города.

Руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин отметил, что проектом предусмотрена реконструкция улиц и строительство выездов на Варшавское шоссе.

«В частности, Южную улицу и Залинейный переулок расширят до четырех полос. При этом последний будет продлен до Варшавского шоссе с организацией выезда на трассу. Две полученные дороги соединит новая магистральная улица районного значения, также четырехполосная», – уточнил Владимир Жидкин.

Возле железнодорожной платформы Остафьево построят разворотное кольцо для общественного транспорта. Вдоль дороги будут проложены пешеходный тротуар и велосипедная дорожка. А саму трассу оборудуют тремя светофорами и автоматической системой управления дорожным движением.

После завершения основных работ будет выполнено благоустройство прилегающей территории, в частности, обустроят территорию около Яшкина пруда.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в Троицком и Новомосковском округах построено более 350 км автодорог. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2024 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще 70 км.
Теги: #