Готовы металлоконструкции двух метромостов между БКЛ и депо «Аминьевское»

Готовы металлоконструкции двух метромостов между БКЛ и депо «Аминьевское»

Готовы металлоконструкции двух метромостов между БКЛ и депо «Аминьевское»
Готовы металлоконструкции двух метромостов между БКЛ и депо «Аминьевское» Фото: stroi.mos.ru
Монолитные работы и устройство металлоконструкций завершено на двух однопутных метромостах в составе соединительной ветки между станцией «Давыдково» Большой кольцевой линии метро и электродепо «Аминьевское», рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Два моста длиной около 370 и 380 метров представляют собой п-образные галереи из металлических конструкций, которые установлены на железобетонные пролетные строения. Начинается облицовка фасадной части мостов, а также обустройство кровли, защищающей пути от осадков», – сказал Андрей Бочкарёв.

Строители приступили к устройству инженерных систем метромоста. Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что мосты соединяют Большое кольцо с обслуживающим поезда депо.

«При этом мосты находятся рядом с оживленным Аминьевским шоссе и общественно-деловой застройкой, поэтому необходимо вписать их в окружающее городское пространство. Они будут нести декоративные элементы, в частности, отделаны системой ламелей – жалюзийных экранов, обладающих также ветрозащитной функцией», – проинформировал Юрий Кравцов.

Ламели будут окрашены в кварцевый серый цвет, а пролетные бетонные балки – в бирюзовый цвет – цвет Большой кольцевой линии метро. Также на мостах появится архитектурная подсветка.

Соединительная ветка между станцией «Давыдково» БКЛ и электродепо «Аминьевское» включает в себя примыкающую к тоннелю метро подземную часть, наземные участки, а также сами мосты, которые соединяют ветку непосредственно с территорией электродепо.

Теги: #