Группа Аквилон построила детский сад в районе Митино

Детское образовательное учреждение общей площадью более 1,9 тыс. кв. м включает кабинеты для малышей возрастом от года до шести лет, кафетерий для организации питания, медицинский блок, камерный актовый зал, а также технические комнаты для персонала. Круглосуточная безопасность на территории детского сада будет обеспечиваться за счет пункта охраны и системы видеонаблюдения. Во внутреннем дворе реализована детская площадка с травмобезопасным покрытием, а также установлены малые архитектурные формы.
«Строительство школ и детских садиков — важная часть нашей концепции «Разумного девелопмента». Наш проект в рамках жилого комплекса «Аквилон Митино» значительно снизит социальную нагрузку на район и обеспечит маленьких жителей современным пространством для качественного развития и увлекательного детства», — отметил Дмитрий Рогатых, генеральный директор Группы Аквилон Москва.
Жилой комплекс «Аквилон Митино» расположен на северо-западе столицы в пешей доступности от метро «Пятницкое шоссе». Всего проект общей площадью около 120 тыс. кв. м включает четыре дома, двухуровневый подземный паркинг и дошкольное образовательное учреждение.