И 5 миллионов мало: пять самых дорогих арендных квартир в Москве

И 5 миллионов мало: пять самых дорогих арендных квартир в Москве

И 5 миллионов мало: пять самых дорогих арендных квартир в Москве
И 5 миллионов мало: пять самых дорогих арендных квартир в Москве Фото: ЦИАН
Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых дорогих арендных квартир столицы. Первое место у трехэтажного пентхауса на Пречистенке

Сегодня в Москве более 150 объектов сдается в аренду по цене от 1 млн рублей в месяц. Эксперты ЦИАН сообщают, что суммарная стоимость аренды самых дорогих съемных квартир столицы превышает €500 тыс. Топ-5 самых дорогих арендных квартир в столице включает квартиры в районе Остоженки, на Патриарших и на Якиманке.

Возглавляет рейтинг пентхаус на Пречистенке за 6,4 млн рублей в месяц. Он занимает три этажа и расположен в отреставрированном доме 1910 года постройки. Площадь пентхауса составляет 600 кв. м. Среди достоинств квартиры - гостиная со стеклянным куполом, каминный зал, терраса, спа-зона с сауной и хамамом, винный погреб и отдельный блок для прислуги.

На втором месте двухуровневая квартира в ЖК «Гранатный палас» за 6,4 млн рублей и площадью 761 кв. м. Дуплекс оформлен в современном стиле, предусмотрены библиотека с камином, кинозал, зона для обслуживающего персонала, спа-зона с сауной, крио-терапией и массажным кабинетом.

На третьей позиции рейтинга трехуровневая квартира площадью 1 тыс. кв. м по адресу Молочный, 1. Цена предложения – 6,4 млн рублей в месяц. В квартире есть бассейн, гараж на пять автомобилей, зимний сад, сауна, каминный зал.

На четвертом месте - квартира в ЖК «Коперник» на Якиманке площадью 170 кв. м и стоимостью 5,9 млн рублей в месяц. В квартире выполнена отделка в стиле ар-деко из эксклюзивных материалов.

Замыкает первую пятерку квартира в ЖК «Коперник» за 4,8 млн рублей и площадью 638 кв. м. В квартире пять спален, кинозал, музыкальная гостиная, большая открытая терраса с видами на исторический центр Москвы.

По мнению экспертов, в целом арендные ставки на элитное жилье снизились, а владельцы дорогих квартир стали более гибкими и внимательными к требованиям съемщика. Они часто готовы «подстроить» квартиру под запрос нанимателя. О том, кто снимает сегодня элитное жилье, читайте в статье «МП».

Теги: #