К недостроям подберут ключи

К недостроям подберут ключи

К недостроям подберут ключи
К недостроям подберут ключи
Три корпуса проблемного ЖК получат документы на ввод

Технический заказчик строительства трех корпусов ЖК «Спортивный квартал» получил заключение о соответствии объектов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Документ позволит в ближайшее время ввести дома в эксплуатацию. Кроме того, в городе активно идут работы и по другим проблемным адресам.

В 2019 году были введены в эксплуатацию семь корпусов ЖК «Спортивный квартал» общей площадью 70 тыс. кв. метров. Комплекс находится в новой Москве, в поселке Марьино.

Динамично идут работы и в центре столицы на улице Мытной, 40-44. Достройку ЖК Sky Housе также ведет частный инвестор. Назначенный городом технический заказчик в данный момент проводит восстановительные работы, установку инженерных систем и автоматического пожаротушения.

В Москомстройинвесте напоминают, что до конца февраля для дольщиков ЖК Sky House открыт прием заявок на включение в реестр требований участников строительства. Прошлый инвестор был признан банкротом.

Общестроительные работы вскоре начнутся и на проекте ЖК «Терлецкий парк». Их выполнит по распоряжению мэра Сергея Собянина городской застройщик. Как рассказала Анастасия Пятова, сейчас компания запустила процедуру проведения торгов на поставку четырех башенных кранов и металлопроката на стройплощадку. Это необходимо для проведения монолитных работ – усиления фундамента и стен подземной части, а также для устройства стен и перекрытий второго корпуса.

Монтаж кранов на стройплощадке объекта планируется начать в первом квартале 2020 года. А пока строители проводят демонтаж старых конструкций, частично уже обустроен строительный городок.

Теги: #