Карту «Тройка» посвятили Театру Олега Табакова

Карту «Тройка» посвятили Театру Олега Табакова

Карту «Тройка» посвятили Театру Олега Табакова
Карту «Тройка» посвятили Театру Олега Табакова Иллюстрация: mos.ru

Метрополитен отметил выходом ограниченного тиража проездной карты открытие новой сцены театра Табакова на Сухаревской после ремонта.

«Тройка» с дизайном, напоминающем о театре и актерской профессии, появились в кассах на станции метро «Сухаревская». Здание театра на Малой Сухаревской площади открылось после капремонта 8 декабря, первый спектакль на обновленной сцене пройдет 14 декабря.

На театральной «Тройке» изображены стадии рождения бабочки, для понятности подписанные: «Метаморфозы артиста». Иллюстрация метафорически показывает работу актера, который в каждом спектакле преображается, создавая новую роль. Артисту, подобно бабочке, необходимо пройти в развитии образа от идеи до воплощения на сцене. Дизайнеры нарисовали на лицевой стороне «Тройки» гусеницу, куколку и бабочку как символы разных этапов работы актера.

В этом году Театр Олега Табакова получил грант Правительства Москвы на ремонт интерьеров и инженерии. Обновляли здание с июля по конец ноября, в итоге создав уникальное пространство — фойе зеркал. Здесь на 4 этажах разместились несколько тысяч зеркал, в том числе зеркальный водопад, зеркало-трансформер, колонны из зеркал. По мысли художественного руководителя театра Владимира Машкова, каждый этаж имеет свое название: «Подсознание», «Внимание», «Воображение» и «Чувство».

Фасад театра украсили витражи. Кроме того, в театре обновили инженерные коммуникации, системы вентиляции и кондиционирования.

Олег Табаков открыл московскую театр-студию в 1987 году. В театральный комплекс входят две сцены на Малой Сухаревской площади и улице Чаплыгина, художественно-производственный комбинат и театральная школа. Табаков был художественным руководителем театра с момента его открытия и до своей смерти в 2018 году. Теперь театр возглавил Владимир Машков.

Теги: #