Клиенты Сбербанка смогут без карты получить деньги из банкоматов

Клиенты Сбербанка смогут без карты получить деньги из банкоматов

Клиенты Сбербанка смогут без карты получить деньги из банкоматов
Клиенты Сбербанка смогут без карты получить деньги из банкоматов Фото: АГН Москва
Сбербанк России приступил к тестированию онлайн-сервиса денежных переводов без использования карты или банковского счета

Новая услуга Сбербанка предусматривает получение наличных в банкоматах или отделениях по коду из смс-сообщения. Такой функционал появился у части клиентов банка в приложении «Сбербанк Онлайн». 

Появившаяся в мобильном приложении Сбербанка функция фигурирует под названием «Любому человеку (перевод). Для выплаты наличными в отделении или банкомате». Искать ее надо в разделе «Платежи или переводы». 

20 мая стало известно, что у клиентов Сбербанка начали воровать деньги с карт с помощью нового способа. Банк даже выступил с официальным заявлением, в котором призвал к внимательности при совершении операций через банкоматы. 

Новая схема мошенничества заключается в том, что злоумышленник начинает операцию на банкомате, не вставляя в него карту, но не завершает ее, а отходит. 

После этого терминал дает на завершение операции 90 секунд. И если за это время свою карту в банкомат вставит другой клиент, то с нее по предыдущему запросу будут списаны денежные средства.

Теги: #