Модернизированы четыре улицы около станции МЦД-1 «Сетунь»

Модернизированы четыре улицы около станции МЦД-1 «Сетунь»

Модернизированы четыре улицы около станции МЦД-1 «Сетунь»
Модернизированы четыре улицы около станции МЦД-1 «Сетунь» Фото: stroi.mos.ru
Параллельно с модернизацией самой станции МЦД «Сетунь» была проведена реконструкция тротуаров на прилегающих улицах Барвихинская, Говорова, Толбухина и Горбунова

Прилегающие к станции Московских центральных диаметров (МЦД) «Сетунь» дороги были благоустроены. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Параллельно с модернизацией самой станции МЦД «Сетунь» была проведена реконструкция тротуаров на прилегающих улицах Барвихинская, Говорова, Толбухина и Горбунова. Кроме того, здесь были установлены новые фонари уличного освещения», - рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, старые остановки общественного транспорта и киоски на этих улицах были заменены на современные остановочные и торговые павильоны.

Глава столичного Стройкомплекса отметил, что благодаря реконструкции станции «Сетунь» и модернизации прилегающих улиц улучшилась доступность таких значимых городских объектов, как Всероссийский институт легких сплавов, спортивная школа «Крылья Советов», футбольный стадион «Сетунь Парк» и ряда крупных офисных и торговых центров.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции остановочный пункт МЦД-1 «Сетунь».

«После открытия МЦД-1 и МЦД-2 мы уже открыли или отреконструировали десяток станций, еще в плане в ближайшие годы 17 станций. Каждая станция приводится в новый стандарт МЦД, который не только обеспечивает комфорт пассажиров, - навесы, переходы, эскалаторы, лифты и так далее, - но и стыковку с другими видами транспорта, комплексное благоустройство вокруг этих станций», - сказал Сергей Собянин.

Теги: #