Москва обошла крупнейшие мегаполисы мира по уровню занятости

Москва обошла крупнейшие мегаполисы мира по уровню занятости

Москва обошла крупнейшие мегаполисы мира по уровню занятости
Москва обошла крупнейшие мегаполисы мира по уровню занятости Фото: Александр Авилов/АГН Москва
Безработица в столице составляет 2,1%. Этот показатель намного лучше, чем Дели, Токио, Париже, Берлине, Стамбуле и многих других городах

О том, что уровень занятости в Москве является одним из самых высоких в мире, сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра столицы Владимира Ефимова.

«Уровень безработицы в Москве – один из самых низких среди 10 крупнейших мегаполисов мира. Российская столица уступает по этому показателю только Пекину. В Дели, Токио, Париже, Берлине, Стамбуле, Лондоне, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорке он выше, чем в Москве», – заявил чиновник.

Он отметил, что согласно данным международной группы Euromonitor, в прошлом году уровень безработицы в российской столице составил всего лишь 2,1%. В то же время в Дели и Токио уровень безработицы превысил 3%, в Лондоне и Нью-Йорке – 4%, в Берлине этот показатель составил 6,3%, в Париже – 8,4%, в Рио-де-Жанейро – 8,8%, а в Стамбуле – 12,8%.

По словам главы столичного департамента экономической политики и развития Дениса Тихонова, уровень занятости в Москве растет вот уже на протяжении 10 лет.

«В 2018 году уровень занятости в Москве составил 81%. В Лондоне этот показатель был равен 79%, в Нью-Йорке – 72%, в Рио – 59%, в Стамбуле – 54%, в Дели – 40%», - резюмировал Тихонов.

Теги: #