На Кольцевой линии метро запустили тематический поезд «Привет, Москва!»

На Кольцевой линии метро запустили тематический поезд «Привет, Москва!»

На Кольцевой линии метро запустили тематический поезд «Привет, Москва!»
Можно сделать фото на фоне тематического поезда, выложить его в соцсети и поучаствовать в розыгрыше призов, среди которых полугодовая коллекционная карта «Тройка»

Тематический поезд «Привет, Москва!» начал курсировать на Кольцевой линии метрополитена. Особый дизайн вагонов поможет пассажирам узнать об исторических фактах и легендах российской столицы, сообщает ТАСС.

«Мы запускаем этот культурный проект для того, чтобы сделать поездку в метро не только комфортной, но и познавательной, пассажиры смогут узнать об исторических событиях и легендах Москвы», — сказал на церемонии запуска поезда из электродепо «Красная Пресня» первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Поезд будет курсировать на линии в течение 10 месяцев. Тематический состав оформлен в белых тонах с красной полосой вдоль всего поезда. В пресс-службе департамента транспорта Москвы уточнили, что белый цвет означает чистый лист — зарождение Москвы.

Внутри вагонов нанесены хештеги #узнаюподороге, #приветМосква, любой желающий может сделать фото на фоне тематического поезда, выложить его с хештегами в соцсети и поучаствовать в розыгрыше призов, среди которых полугодовая коллекционная карта «Тройка».

Поезд объединяет в себе четыре тематических блока — исторический, музыкальный, блок кино, а также литературный и театральный. Каждые два месяца информация в вагонах поезда будет дополняться и обновляться.