На Сущевском Валу построят деловой центр - Московская перспектива
На Сущевском Валу построят деловой центр
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 376 567
$ 78.55
89.76
Подпишитесь на наши социальные сети

На Сущевском Валу построят деловой центр

Власти Москвы согласовали проект нового административно-делового комплекса на Сущевском Валу. Объект общей площадью 80,3 тыс. кв. метров появится недалеко от станций метро «Савеловская» и «Марьина Роща» и обеспечит около 5,8 тыс. новых рабочих мест. Об этом сообщили в департаменте градостроительной политики столицы.
На Сущевском Валу построят деловой центр
На Сущевском Валу построят деловой центр Департамент градостроительной политики Москвы

Комплекс разместится на участке площадью около 1,5 га на Сущевском Валу. В его состав войдут три здания: 23-этажная офисная башня, 13-этажный корпус и отдельно стоящий двухэтажный ресторан.

В департаменте градостроительной политики отметили, что новый административно-деловой комплекс будет расположен в 12 минутах ходьбы от станции метро «Савеловская» и в девяти минутах от «Марьиной Рощи», а благоустроенная центральная площадь станет общедоступным городским пространством.

Архитектурную концепцию разработало бюро Kleinewelt. Проект предусматривает современную стеклянную архитектуру с плавными линиями фасадов. При этом главный объем комплекса ориентирован в сторону гаража «Интурист», памятника конструктивизма, что позволяет сохранить визуальную связь нового здания с исторической застройкой района, отметил в телеграм-канале «Недвижимость инсайд» эксперт Петр Монич.

Как ранее сообщал телеграм-канал «Стройки – и точка», проект реализует управляющая компания «РБТ» под руководством бывшего топ-менеджера Mirax Group Виктора Лесного, а партнером проекта может стать девелопер STONE, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Поделиться в социальных сетях