На ВДНХ в честь 80-летия устроят более 50 концертов и выставок

На ВДНХ в честь 80-летия устроят более 50 концертов и выставок

На ВДНХ в честь 80-летия устроят более 50 концертов и выставок
На ВДНХ в честь 80-летия устроят более 50 концертов и выставок Фото: vdnh.ru
В честь 80-летнего юбилея ВДНХ на главной выставке страны с 1 по 4 августа состоятся более 50 концертов, представлений и выставок

ВДНХ готовится к празднованию 80-го дня рождения. За четыре дня на главной выставке страны пройдет более 50 событий — концертов, представлений и выставок, а на 20 различных площадках выступят более 50 артистов.

В программе мероприятий — весь возможный спектр развлечений - от гастрономических путешествий до научных экспериментов, от электронной музыки до народных хоровых песен.

Как сообщает «Интерфакс», главным событием празднования станет большой концерт в день рождения ВДНХ. 1 августа в 20:00 на сцене между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов»

С 1 по 4 августа в легендарном Зеленом театре — ровеснике ВДНХ — ежедневно запланированы две концертные программы. Дневная — с 15:00 до 17:00, а вечерняя — с 20:00 до 22:30. 1 августа посетители услышат джаз от Шера Остона и его оркестра, а также от Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема. 2 августа концерты будут посвящены теме «Дружба народов» — на сцену выйдут группы «Ива Нова» и Zdob si zdub, певица Арцвик и Кубанский казачий хор.

Юных посетителей ВДНХ ждут игровые зоны и возможность сразиться в командных состязаниях и в игровой форме познакомиться с традициями нашей страны.

К юбилею ВДНХ откроются три новых выставки: «Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только», «История мечты. Выставка архивной фотографии к 80-летнему юбилею ВДНХ» и «Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ».

В дни празднования юбилея вход на выставки будет свободным.

Теги: #