Начался монтаж фасада Академии спорта «Динамо»

Начался монтаж фасада Академии спорта «Динамо»

Начался монтаж фасада Академии спорта «Динамо»
Началось устройство навесной фасадной системы Академии спорта «Динамо», рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На севере столицы в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» ведется строительство многофункционального спортивно-тренировочного комплекса – Академии спорта «Динамо». В настоящий момент строители приступили к устройству навесной фасадной системы», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Новое спортивное сооружение строится за счет средств инвестора по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36. На объекте также завершается прокладка наружных и внутренних инженерных коммуникаций, проводится монтаж металлоконструкций, начинается устройство кровли.

«Для оформления внешнего контура здания девелопер будет использовать фасадные кассеты из алюминия отечественного производства. Отечественный материал не хуже импортных аналогов: он выдерживает большие перепады температур, влагоустойчив, не подвержен коррозии, имеет хорошую звукоизоляцию и огнестойкость», – добавил Андрей Бочкарёв.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, к возведению объекта площадью около 30,5 тысячи квадратных метров приступили в июне 2021 года, а завершить все строительные работы застройщик планирует до конца 2022 года.

«Многофункциональный спорткомплекс возводится на участке в 4 га. В проекте предусмотрена эксплуатируемая «зеленая» кровля, амфитеатр – оттуда открывается вид на Петровский парк. При этом застройщик уже имеет опыт строительства крупных спортобъектов – три года назад «Галс-Девелопмент» возвел крупный многофункциональный комплекс «Матч Поинт», – отметила Анастасия Пятова.

Руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс-Девелопмент» Иван Зуев в свою очередь подчеркнул, что спорткомплекс станет знаковым для города объектом с уникальной архитектурой и наполнением.

«Многофункциональный комплекс станет универсальным сооружением с инфраструктурой, позволяющей заниматься самыми востребованными спортивными дисциплинами. Для взрослых и детей будут работать секции по хоккею, футболу и гандболу, баскетболу и волейболу, гимнастике и разным видам единоборств. Появление нового спортивного объекта будет способствовать развитию спорта и продвижению здорового образа жизни среди москвичей и гостей столицы всех возрастов», – сообщил Иван Зуев.

Теги: #