Новые станции велопроката откроются в 12 районах Москвы

Новые станции велопроката откроются в 12 районах Москвы

Новые станции велопроката откроются в 12 районах Москвы
Новые станции велопроката откроются в 12 районах Москвы Фото: Агентство «Москва»
25 апреля в столице начнут работать пункты проката велосипедов. Ожидается, что течение этого сезона на прокатных велосипедах горожане совершат более 5 млн поездок

В Москве стартует велосезон. Система городского велопроката в этом году станет более обширной. Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге, что новые станции велопроката появятся в 12 районах столицы, а всего в 2019 году в городе установят 100 новых станций велопроката. Помимо обычных велосипедов в пунктах можно будет взять в прокат 390 электровелосипедов.

«На выборах я обещал ускорить развитие велопроката. В 2019 году поставим 100 новых станций и 1 тыс. велосипедов – вдвое больше, чем в прошлом году. Прокат придет в Алтуфьевский, Дмитровский районы, Западное Дегунино, Капотню, Лефортово, Марьино, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Щукино, Москворечье-Сабурово и Братеево», – написал столичный градоначальник.

Накануне заммэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что в тестовом режиме городской велопрокат заработает с 20 апреля.

Всего же парк прокатных велосипедов составит 5,1 тыс. единиц на 530 станциях. Городские власти ожидают, что течение этого сезона на прокатных велосипедах будет совершено более 5 млн поездок.

Теги: #