Осенью в Москве благоустроят территорию у четырех станций БКЛ

Осенью в Москве благоустроят территорию у четырех станций БКЛ

Осенью в Москве благоустроят территорию у четырех станций БКЛ
В Москве началось благоустройство территорий у четырех станций Большой кольцевой линии метро. В зоне притяжения станций живут 150 тысяч человек, рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжаются работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности четырех станций БКЛ — «Кленового бульвара», «Нагатинского Затона», «Текстильщиков», «Марьиной Рощи», полностью завершим работы до сентября. Итогом реализации проектов станет создание новых пешеходных зон и общественных пространств, около 150 тысяч человек, проживающих в районе этих станций, уже получили возможность быстро и комфортно добираться до метро», – отметил заммэра.

В рамках программы «Чистое небо» здесь уже убрали в кабельную канализацию, ее общая протяженность составила порядка 16 тысяч метров. Так сохранили коммуникации и избавили от лишних деталей во внешности территорий вокруг станций.

На прилегающих к БКЛ улицах расширили пешеходную часть, обновили покрытие тротуаров, сделали дополнительные водосточные сети. Здесь осталось поставить энергоэффективные фонари, а потом провести озеленение.

В районе станции «Марьина Роща» скоро завершат работы по устройству кабельной канализации и дополнительных сетей водостока, замене покрытий тротуаров и проезжей части. На территории бывшего гостиничного комплекса «Волга» откроют площадки для отдыха и спорта.

У станции метро БКЛ «Нагатинский Затон» сделают прогулочный маршрут у воды вдоль Коломенской улицы. Здесь поставят места для тихого отдыха.

Теги: #