Переселение по программе реновации идет в 60 районах Москвы

Переселение по программе реновации идет в 60 районах Москвы

Переселение по программе реновации идет в 60 районах Москвы
Переселение по программе реновации идет в 60 районах Москвы
Переселение участников программы реновации в новые квартиры сейчас идет в 60 районах столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Расселение жителей старых домов по реновации идет в 60 районах и во всех административных округах города. С момента начала реализации программы под заселение передано 126 новостроек, в которые сегодня переселяются жители 360 старых домов», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, всего с момента старта программы начато переселение почти 55 тысяч москвичей. «Завершили переезд в новое жилье свыше 40 тысяч человек. Только в течение этого года запланировано начать переселение 30 тысяч жителей», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на сегодняшний день по реновации построены и введены в эксплуатацию 155 домов мощностью 2 млн кв. метров. «В стадии проектирования и строительства находится более 300 объектов общей площадью 5,4 млн кв. метров», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #