Предстоящая неделя будет прохладной и не жаркой

Предстоящая неделя будет прохладной и не жаркой

Предстоящая неделя будет прохладной и не жаркой
Жителей Москвы на неделе с 20 июня ожидает дождливая погода с низким атмосферным давлением и температурой около 20 градусов . По предварительным прогнозам синоптиков, потепление может наступить с субботы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"В течение рабочей недели жаркая погода не прогнозируется, температура будет в пределах нормы. Москва в понедельник окажется в тылу циклона, воздух будет с северо-запада, температура до 20-22 градусов", - цитирует метеоролога ТАСС.

Во вторник температура еще понизится, в Подмосковье будет даже до 15 градусов, а также небольшие дожди. Со среды плотность облаков увеличится, дожди будут даже сильными. В четверг характер особо не изменится, но чуть теплее - 20-22 градуса

По словам Вильфанда, с 25 июня возможно потепление. По предварительным расчетам, столбик термометра поднимется до плюс 25 градусов и выше. 

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец спрогнозировал, что с 20 по 26 июня в столичном регионе выпадет половина месячной нормы осадков. 



Теги: #