Промзона попала под «Серп и Молот»

Промзона попала под «Серп и Молот»

Промзона попала под «Серп и Молот»
Промзона попала под «Серп и Молот»
Редевелопмент территории бывшего завода завершится в 2025 году

Застройщик территории бывшей промзоны на шоссе Энтузиастов получил разрешения на ввод в эксплуатацию трех корпусов, входящих в состав первой очереди ЖК «Символ». По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в этой же очереди проекта прошедшим летом был сдан другой квартал, причем с опережением сроков. Общая площадь двух комплексов составляет 363 тыс. кв. метров.

Выдавать ключи от только что построенных квартир, по сообщению Анастасии Пятовой, застройщик намерен начать уже в ноябре. Все здания ЖК имеют переменную этажность и нежилые первые этажи, в которых разместятся инфраструктурные объекты. Для автовладельцев в домах предусмотрены подземные паркинги.

Помимо жилья в новом районе появятся медиацентр на 172 тыс. кв. метров и Дом культуры и музыки, который откроется на базе реконструированного производственного здания. Он станет достопримечательностью не только Лефортова, но и всего города: проект подготовило одно из ведущих мировых бюро в области строительства концерт-холлов «Бентхем Крауэл» из Голландии.

Кроме этого на месте завода построят две школы на 2375 мест, включая физико-математический лицей, создаваемый в партнерстве с МГТУ им. Баумана. До конца срока реализации проекта появятся также восемь детских садов на 1030 мест, детская и взрослая поликлиники площадью 7 тыс. кв. метров, объекты спорта, торговли, культуры и досуга.

Теги: #