Реконструкция четырех развязок на МКАД начнется до конца года

Реконструкция четырех развязок на МКАД начнется до конца года

Реконструкция четырех развязок на МКАД начнется до конца года
За прошедшие годы были реконструированы 16 транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей

До конца года планируется начать реконструкцию четырех транспортных развязок на МКАД, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

"За прошедшие годы были реконструированы 16 транспортных развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей. В рамках этих проектов построено 143 км боковых проездов, эстакад, разгонных полос и направленных съездов. В настоящее время реконструируется развязка на пересечении кольцевой магистрали с Волоколамским шоссе. Здесь работы должны быть завершены осенью следующего года", - рассказал Андрей Бочкарев. 

По словам заместителя мэра, параллельно завершается проектирование еще 4 развязок. 

"Развязку на пересечении с улицей Верхние Поля и улицей Капотня начнем строить осенью, а до конца года выйдем на строительно-монтажные работы на развязках с Осташковским и Алтуфьевским шоссе, а также Липецкой улицей", - добавил заммэра.
Старые "клеверные" развязки на МКАД имели свойство самозапираться: когда блокировался один въезд, практически сразу же "вставали" остальные. В ходе реконструкции развязок строятся современные направленные съезды – эстакады и тоннели, которые более эффективно справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. После реконструкции пропускная способность развязки увеличивается в среднем до 30%.

Теги: #