Руководитель, финансист и просто красавица

Руководитель, финансист и просто красавица

Руководитель, финансист и просто красавица
Руководитель, финансист и просто красавица
Ее доброта и справедливость, мудрость и рассудительность покоряют с первой встречи. Хрупкая и нежная в жизни, она сильная, строгая и требовательная в работе. А как иначе, ведь на ее плечах лежит формирование и исполнение главного финансового документа столицы – бюджета Москвы. В столичный департамент финансов Елена Зяббарова пришла десять лет назад: сначала работала в должности заместителя руководителя, а в октябре 2013 года возглавила ведомство. За это время доходы столичного бюджета увеличились в два раза, а госдолг Москвы за счет проведения сбалансированной бюджетной политики снизился в 10 раз. Неоднократно удостаивалась высоких оценок профессионального сообщества и социально-просветительская работа департамента

АЛЕКСЕЙ ШАПОШНИКОВ,
председатель Московской городской Думы:

С Еленой Юрьевной Зяббаровой нас связывает многолетнее и эффективное сотрудничество. Она профессионал высочайшего уровня, талантливый руководитель и прекрасная женщина. Работа над бюджетом – одно из важнейших направлений совместной работы Московской городской Думы и правительства Москвы. Наши общие цели – формирование бюджета социальной направленности, развитие здравоохранения, образования, экономики города, где за каждой цифрой и строчкой стоит забота о москвичах. Не побоюсь признаться, что такая серьезная задача по плечу не каждому мужчине, но Елена Юрьевна с ней виртуозно справляется. Управленческий талант, комплексный подход, готовность к диалогу – в этом залог ее успешной работы в укреплении финансовой системы Москвы, фундамента современного мегаполиса. У Елены Юрьевны феноменальная память, она детально знает каждую строчку бюджета и готова ее обосновать, обладает широкими компетенциями и четким пониманием каждого отдельного блока городского хозяйства. При этом достичь результатов было бы невозможно без ее высоких личных, человеческих качеств. Нередко обсуждение бюджета на площадке столичного парламента становится многочасовой баталией. Невероятное терпение, выдержка, глубокое понимание ситуации, такт – все это сочетается в этой хрупкой женщине, которая всегда находит оптимальные решения самых сложных вопросов. Для меня большая честь работать с Еленой Юрьевной, которая при любых обстоятельствах остается истинной женщиной: мудрой, достойной, чуткой,
с особой внутренней и внешней красотой. Хочу в этот весенний праздник пожелать ей здоровья, энергии и душевной гармонии.

КОНСТАНТИН РЕМЧУКОВ,
председатель Общественной палаты Москвы:

Знаю Елену Юрьевну как большого профессионала, преданного своему делу, компетентного и очень открытого человека. Мы много лет взаимодействуем в рамках проведения Общественной палатой Москвы экспертизы и публичных слушаний по проекту городского бюджета и его исполнению. Высоко ценю ее умение внимательно выслушивать и коллег, и оппонентов, аргументированно отвечать на все поставленные вопросы, отстаивая свою позицию.
В этом отношении она определенно является ориентиром в работе для многих коллег финансовой сферы. Под руководством Елены Юрьевны выстраивается сбалансированная бюджетная политика, направленная на развитие нашего города, и даже в сложных условиях, связанных с эпидемиологической ситуацией, бюджет столицы предусматривает стабилизацию экономической активности и в полном объеме сохраняет все социальные обязательства перед жителями.
Искренне надеюсь, что наше взаимодействие продолжится и будет таким же результативным, отвечающим интересам москвичей и любимого города. В преддверии самого прекрасного праздника весны сердечно поздравляю Елену Юрьевну и всех женщин
с 8 Марта! Меня восхищает ее умение сочетать высокие профессиональные достижения с чуткостью, женственностью и обаянием. Желаю ей многих успешных лет, крепкого здоровья, счастья, радости, весеннего вдохновения и профессиональных достижений. Пусть каждый день будет наполнен любовью и заботой близких и родных!

МИХАИЛ ЭСКИНДАРОВ,
ректор Финансового университета при Правительстве РФ:

Профессионализм Елены Юрьевны, умение идти вперед и внедрять новые, инновационные методы управления бюджетом Москвы, эффективно решать сложные, уникальные финансовые задачи развития инфраструктуры столичного мегаполиса, роста уровня жизни москвичей достойны глубокого уважения и служат примером для подрастающего поколения финансистов. Ее каждодневный труд, выступления показывают профессиональному и научному сообществу, гражданам, каким должен быть современный финансист. Мы благодарны Елене Юрьевне за то, что, несмотря на огромную занятость, она находит возможность участвовать в совместных проектах с Финансовым университетом. В этот весенний праздничный день от всей души желаю Елене Юрьевне крепкого здоровья, удачи в делах, неиссякаемой энергии и успешной реализации намеченных планов! Пусть рядом всегда будут надежные друзья и единомышленники, а жизнь будет наполнена яркими эмоциями и радостными событиями!

Теги: #