Семь путепроводов построят на пересечении МКАД с Липецкой улицей

Семь путепроводов построят на пересечении МКАД с Липецкой улицей

Семь путепроводов построят на пересечении МКАД с Липецкой улицей
Семь путепроводов построят на пересечении МКАД с Липецкой улицей Фото: mos.ru
Во время реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей планируют построить семь путепроводов, один тоннель и четыре пешеходных перехода, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог. Обновленная развязка разгрузит прилегающие улицы, которые сейчас используются в качестве альтернативных маршрутов объезда. Благодаря этому значительно улучшится транспортная ситуация для жителей районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, Царицыно и Ленинского округа Московской области», – отметил Андрей Бочкарев.

По проекту планируют построить один тоннель под трассой М4 «Дон», который будет вести с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу. Также возведут семь путепроводов:
  • по основной дороге Липецкой улицы; с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон» в сторону области;
  • с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД в сторону Варшавского шоссе;
  • с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра;
  • с внутренней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра;
  • с Липецкой улицы на внутреннюю сторону МКАД в сторону Варшавского шоссе;
  • через железнодорожные пути в боковом проезде МКАД.

Как сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, в настоящее время строители ведут работы по сооружению опор путепроводов, а также монтажу балок железобетонных пролетных строений.

Также возведут четыре надземных пешеходных перехода – в районе дома 54 на Липецкой улице, деревни Ближние Прудищи, поселков Измайлово и Дубровский.

«За последние годы в Москве реконструировали 19 устаревших развязок клеверного типа. На их месте появились современные направленные съезды – эстакады и тоннели, которые более эффективно справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. После реконструкции пропускная способность развязки увеличивается до 30 процентов», — добавил он.

Параллельно строители ведут реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе и улицей Верхние Поля.

Теги: #