Сергей Собянин позвал в «Путешествие в Рождество»

Сергей Собянин позвал в «Путешествие в Рождество»

Сергей Собянин позвал в «Путешествие в Рождество»
Сергей Собянин позвал в «Путешествие в Рождество» Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на своих официальных страницах в Twitter и ВКонтакте пригласил всех погрузиться в новогоднее волшебство.

«В этот раз фестиваль «Путешествие в Рождество» будет длиться целый месяц - с 14 декабря по 13 января. Две трети площадок откроются не в центре. Многое будет впервые, загляните», - пишет градоначальник.

Он также напоминает, что в этом году в столице прошло уже 12 фестивалей из цикла «Московские сезоны», которые посетили около 65 млн человек.

В будни с 11:00 до 22:00 и в выходные с 10:00 до 22:00 по всей Москве откроются 78 площадок с разнообразными развлечениями. Программа фестиваля «Путешествие в Рождество» опубликована на сайте мэрии. Праздничные мероприятия в этом году будут посвящены героям литературных произведений и сказок.

С 14 декабря по 13 января на 74 площадках пройдут балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, мастер-классы и спортивные игры. На Тверском бульваре построят зеркальный лабиринт злого тролля, на площади Революции дадут представления механические театры, на Манежной площади можно будет сразиться в лазертаг, а на Новом Арбате - попробовать себя в керлинге.


Теги: #