Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов

Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов

Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов
Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов Фото: mos.ru
Город без торгов предоставил застройщикам в аренду шесть земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов — строительства школ в пяти административных округах столицы, пишет mos.ru.

С января по июнь 2022 года город заключил с застройщиками договоры аренды на земельные участки общей площадью 8,5 гектара для строительства шести школ в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. 

«Новые образовательные объекты, которые займут территорию свыше 50 тысяч квадратных метров, появятся в столице в течение пяти лет. В будущем их смогут посещать более трех тысяч детей», - рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Решения о предоставлении земельных участков без проведения торгов для строительства школ были приняты на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии.

На севере столицы - в районе Ховрино на Петрозаводской улице и в Беговом районе на улице Правды - будут построены учебные корпуса на 350 и 400 учащихся. 

На востоке города - в Косино-Ухтомском районе на Салтыковской улице - возведут школу на 550 мест с дошкольным отделением для 225 детей. 

В Зеленограде появится образовательное учреждение на 300 мест, на западе столицы на улице Академика Анохина - на 350. Новое здание в поселении Щаповском в ТиНАО будет рассчитано на 800 школьников и 150 дошкольников. 

Теги: #