Станция МЦД-3 Крюково откроется в нынешнем году

Станция МЦД-3 Крюково откроется в нынешнем году

Станция МЦД-3 Крюково откроется в нынешнем году
Станция МЦД-3 Крюково откроется в нынешнем году mos.ru
Пригородный вокзал Крюково, строящийся на базе одноименной станции в Зеленограде, откроется в этом году. Вокзал станет частью третьего Московского центрального диаметра, об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«Зеленоград – динамично развивающийся округ Москвы. Поэтому улучшать его транспортную доступность – один из наших приоритетов. В этом году закончим реконструкцию пригородного вокзала Зеленоград – Крюково, который станет конечной станцией нового МЦД-3», – сказал глава города.

Это будет современный трёхуровневый ТПУ площадью свыше 15 тысяч квадратных метров, созданный по уникальному проекту. Схема остановок наземного транспорта около пригородного вокзала организована так, что пересаживаться с поезда на автобусы можно будет в два раза быстрее – всего за 3 минуты.

Также глава города поручил ускорить открытие нового спорткомплекса «Спутник Арена» в 9-м микрорайоне Зеленограда. Об этом он заявил в ходе осмотра объекта.

«Только на улице, на футбольном поле будут заниматься 500 человек в день. Активнее вовлекайте людей. Бюрократически не подходите. Это же построено для людей. И запускаете побыстрее», – цитирует Сергея Собянина агентство «Москва».

Спорткомплекс «Спутник Арена» с футбольным полем и бассейном должен открыться в апреле 2023 года. Внутри расположатся бассейн, универсальный спортивный зал с трибунами на 249 зрителей, тренажерный зал и медицинский блок.

На прилегающей территории построено футбольное поле размером 105 на 68 м с искусственным покрытием. Благодаря системе освещения поле можно использовать и в темное время суток. Также оборудована легкоатлетическая зона.

Теги: #