У станции «Переделкино» МЦД-4 завершается благоустройство

У станции «Переделкино» МЦД-4 завершается благоустройство

У станции «Переделкино» МЦД-4 завершается благоустройство
Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили 80% работ по благоустройству возле станции будущего МЦД-4 «Переделкино» на западе столицы, рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Работы прошли на Лукинской, 1-й и 9-й Чоботовских аллеях и 6-й улице Лазенки. Здесь появился пешеходный маршрут от жилых кварталов к новой станции. Все провода спрятали под землю, расширили тротуары. Общая площадь пешеходной зоны теперь превышает 14 тыс. кв. м.

На прилегающей к МЦД территории заменили асфальтовое покрытие проезжей части площадью почти 20 тыс. кв. м. Для пассажиров общественного транспорта оборудуют пять остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью.

«На маршруте к станции установим почти 240 современных фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Наземные переходы оснастим опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама «зебра» и пешеходы на ней были заметнее для водителей», – рассказал заммэра. 

Для автомобилистов сделают парковочные карманы. Рядом с южным вестибюлем станции будет реорганизована разворотная площадка для городского пассажирского транспорта, подготовлено место для зарядных станций электробусов. 

Проект включает озеленение территории - запланирована высадка почти 250 деревьев и 300 кустарников, обустройство свыше 40 тыс. кв. м газона. Полностью завершить благоустройство в этом районе планируется летом 2023 года.
Теги: #