Участок бывшей промзоны реорганизуют в районе Солнцево

Участок бывшей промзоны реорганизуют в районе Солнцево

Участок бывшей промзоны реорганизуют в районе Солнцево
Участок бывшей промзоны реорганизуют в районе Солнцево Фото: mos.ru
Одобрен проект комплексного развития территории бывшей промзоны "Западная водопроводная станция", находящийся возле станции метро "Солнцево". Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, площадь участка по новому проекту составляет 7,7 гектара.

По его словам, инвестиции в новый объект составят около 12,5 миллиарда рублей. В свою очередь, ежегодный бюджетный эффект для города превысит 1,1 миллиарда рублей.

В свою очередь, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что на участке планируется построить не менее 134 тысяч квадратных метров недвижимости.

Как пояснил Гаман, проект предполагает строительство, в частности, стоматологической поликлиники, женской консультации, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и игровым залом.

Ранее сообщалось, что столичные власти одобрили проект комплексного развития территории вблизи Кусковского лесопарка в Новогирееве. Там появится еще один индустриальный квартал. Всего на территории построят 250 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 142 тысячи будут жилыми, уточнил Гаман.

Теги: #