Участок бывшей промзоны Теплый Стан ждет комплексное развитие

Участок бывшей промзоны Теплый Стан ждет комплексное развитие

Участок бывшей промзоны Теплый Стан ждет комплексное развитие
Участок бывшей промзоны Теплый Стан ждет комплексное развитие Фото: mos.ru
Город заключил договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны Теплый Стан с инвестором, определенным на аукционе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В аукционе на право преобразования части бывшей промзоны Теплый Стан площадью 17 гектаров победила компания из Архангельска “Специализированный застройщик “Севтехнадзор”, входящая в группу компаний “Аквилон”, и Москва заключила с ней соответствующий договор», – отметил Владимир Ефимов.

В рамках реорганизации на территории возведут общественные и производственные объекты. Вложения инвестора в проект оцениваются в 17 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города – более чем в 1,5 миллиарда рублей. В результате в столице появится свыше 4,4 тысячи новых рабочих мест

Сейчас территория бывшей промзоны Теплый Стан используется неэффективно: основную ее часть занимают складские помещения, автосервисы и стоянки спецтехники. По условиям программы правообладатели недвижимости получат компенсацию в размере ее рыночной стоимости.

Договор с застройщиком заключен на 10 лет. За это время инвестор должен возвести на участке научно-производственные объекты общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Также там планируется разместить спортивные объекты, магазины, отделения банков и точки общественного питания. 

В настоящее время девелопер занимается разработкой проекта планировки территории.

Теги: #