В больнице в Коммунарке открылся детский инфекционный корпус

В больнице в Коммунарке открылся детский инфекционный корпус

В больнице в Коммунарке открылся детский инфекционный корпус
В больнице в Коммунарке открылся детский инфекционный корпус Фото:ТАСС
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли новый детский инфекционный корпус, возведенный в рамках строительства второй очереди многопрофильной больницы в Коммунарке

По словам столичного градоначальника, вся больница будет сдана до конца нынешнего года. "Сегодня мы открываем инфекционный корпус, на стадии проектирования - детская больница и лучевой корпус. Всего до конца года сдадим четыре новых корпуса, которые займут 60 тысяч квадратных метров", - отметил Сергей Собянин.

Мэр сообщил, что новый детский инфекционный корпус примет первых пациентов уже сегодня. В клинике созданы все условия для проведения экстренной и неотложной помощи детям от 1 месяца до 18 лет с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями.

Также Сергей Собянин отметил, что больница в Коммунарке станет самым большим госпиталем на всем постсоветском пространстве, которую начали строить с нуля. Общая площадь больницы составит 160 тысяч квадратных метров. "Сегодня вся система здравоохранения Москвы насчитывает более 30 крупных медицинских учреждений", - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь Михаил Мишустин отметил, что правительство страны делает все возможное для того, чтобы поддержать медиков. "За пять месяцев мы вложили более четверти триллиона рублей, из которых 100 миллиардов – это средства на стимулирующие выплаты", - отметил Михаил Мишустин.
Он отметил, что появление такого крупного медицинского центра, в котором сосредоточены практически все медицинские услуги - правильное и необходимое решение.

Теги: #