В декабре 2022 года под заселение по реновации передали 13 новостроек

В декабре 2022 года под заселение по реновации передали 13 новостроек

В декабре 2022 года под заселение по реновации передали 13 новостроек
В декабре 2022 года под заселение по реновации передали 13 новостроек mos.ru
Более трех тысяч москвичей стали правообладателями новых квартир в 13 новостройках в разных районах столицы, переданных в конце декабря под заселение по программе реновации, рассказал глава департамента городского имущества Максим Гаман.

В конце декабря город передал под заселение 13 новостроек в разных районах столицы по программе реновации. Квартиры в них предложили 5,9 тысячи горожан из 66 старых домов. В январе москвичи приступили к осмотру жилья. 

«За прошедшее время почти 5,5 тысячи жителей определились с выбором жилья, из них более трех тысяч уже получили новые квартиры. Остальные продолжают знакомиться с предложенными вариантами», – Максим Гаман.

Всем участникам программы реновации жилье предоставляется в том же районе города Москвы, в котором расположен дом, включенный в программу реновации. Исключение – Зеленоград, Троицкий и Новомосковский административные округа, в которых переселение ведется в пределах округа. 

Всего по программе реновации на сегодняшний день введен в эксплуатацию 241 дом общей площадью 3,4 миллиона квадратных метров. При этом, под заселение передано 220 жилых домов. Начато переселение 109,6 тысячи жителей из 649 старых домов, уже переселена 91 тысяча человек.

Теги: #